top of page
  • Фото автораMJC

Чем опасна и прекрасна победа или "Мой путь"

Когда Вас спрашивают: "Как Ваши дела?", если дела не очень хорошо, а наоборот, очень не хорошо, то как Вы отвечаете?

- Спасибо, хорошо.

Или

- А Вас это действительно интересует!?

Или

- Спасибо, могло бы быть и лучше.

Или

- Нормально, более-менее.

Или

- Прорвёмся! Бывало и похуже!

Если Ваши дела совсем не хорошо, тогда я Вас поздравляю - Вы в наилучшей ситуации, в наилучшем месте, с наилучшими попутчиками процесса! Потому что именно в этом процессе Вас меняют, Вы меняетесь, Вы меняете других.


Я обычно в таких ситуациях отвечаю: "Спасибо, лучше всех!" Почему?! Да потому что у каждого свой путь, свои преграды и сложности, свои падения и взлёты не похожие ни на чьи. Всё это индивидуально-уникально, всё не как у всех, единичный случай, потому что другого такого же человека, как я и Вы больше нет.

А почему лучше, а не хуже всех? Вот об этом мои мысли сегодня!

Включайте скорее, сегодня звучит Фрэнк Синатра и его легендарная песня "Мой путь".



Как же бывает долго мы стремимся к победе, к своей цели, к своей мечте. И вот день торжества наступает и что же дальше!? У Вас ЕСТЬ ВСЁ, что Вам нужно и чего бы Вы хотели! Вы стоите на вершине своей жизни, карьеры, бизнеса или долгого проекта. А теперь просто посмотрите на себя и ответьте себе на мои вопросы:


- Какие чувства Вы испытываете, когда всё свершилось, что Вы сделали, к чему так долго шли?

- Кто рядом с Вами сегодня искренне рад Вашему успеху?

- Поделитесь ли Вы своими достижениями с конкурентами?

- Какой ценой Вам далась эта победа? Чем Вы заплатили ради неё?

- Что бы Вы сделали иначе, что можно было предотвратить, а что изменить?

- Каким человеком Вы стали за это время? Какие новые качества появились в Вашем характере, которых раньше не было?

- Жалеете ли Вы о чём-то, что Вам пришлось сделать на этом пути к победе или может Вы жалеете о том, что не успели сделать?

- Вы себе нравитесь таким "новым" человеком? А что о Вас теперь говорят другие люди? Вам важно их мнение?

- Как Вы отметите свою победу и кто будет рядом с Вами?

- Как Вы сами себя поздравите с Вашим достижением?

- Как часто Вы говорите себе "спасибо"?! А Вашей команде и тем, кто стоял рядом с Вами!?


В музыкальном мире победа длиться несколько минут, а её празднование ровно сутки, т.е 24 часа. Потому что наступает новый день и начинается новый этап развития и достижения новой цели, новой музыкальной программы, изучения и открытия новых произведений. Если пропустить этот день, то на следующий день необходимо прилагать двойные усилия на поддержание, восстановление и обновление. Это, как в спорте, потеряешь день тренировок, будешь отрабатывать вдвойне. Если музыкант не работает над собой, не занимается каждый день, не изучает свою сферу деятельности, а празднует победу на конкурсе уже много дней, а может быть месяцев, то это не победа вовсе, а профессиональный провал.... И чтобы вернуть свой уровень мастерства, нужно сначала признаться себе в этом, а затем потратить время на ещё одни усилия для восстановления и возвращения на прежний уровень.


- А что, если Вы достигли всего, чего желали, что тогда!?

- Куда двигаться дальше?

- У Вас есть дальнейшие цели, мечты, проекты, которые сложнее и не доступнее, чем эта победа!?

- Боитесь ли Вы новых изменений или любите рисковать и действовать дальше!?

- Чтобы развиваться и расти, нужно знать зачем и куда. Вы точно уже знаете, что будете делать после победы!?

Существует только два вида роста: вверх и вниз или профессиональный рост и профессиональная деградация, ведущая к профессиональной непригодности. Невозможно стоять на месте, либо профессионал развивается дальше, преодолевая трудности, либо профессионал деградирует, теряет свои навыки и компетенции.


Мы так стремимся и ждём час триумфа, час победы! И конечно, победа стоит того, чтобы ликовать и праздновать, потому что Вы достойны награды за пройденный путь! Но то, что будет после - важнее и ценнее, новые победы и путь их достижений ждёт Вас!


- Как Ваши дела?

- Спасибо, у меня дела лучше всех, потому что это только МОЙ ПУТЬ, преодоление только моих преград на пути к моей победе, и я точно знаю, что будет после! После будет новый этап, где мои дела будут лучше всех!

Ни смотря ни на что!!!



Мой путь, моя судьба Надежд ошибок и сомнений. Мой путь, что выбрал я, Я вспомнил вновь без сожалений. Я жил, и сладок был Соленый вкус аплодисментов. Влюблялся и любил - Это был мой путь. Был час, когда упал И надо мной звенела вьюга. Был день, когда узнал Любовь врага и зависть друга. Я шел, боль затая, Смеялся я и горько плакал. Промчалась жизнь моя - Это был мой путь. Припев: Продлись, мой путь На светлый миг, На теплый дождь, На птичий крик, На нежный взор, На вздох любви, И музыку мою продли! Я не жалею ни о чем - Это был мой путь! Мой путь, моя судьба, дорога грез, тропинка счастья. Я сам себе судья, И надо мной никто не властен. Пусть мир был так жесток, А жизнь моя была прекрасна, Дай Бог еще глоток - Это был мой путь. Припев: Продлись мой путь На светлый миг, На теплый дождь, На птичий крик, На нежный взор, На вздох любви, И музыку мою продли! Я не жалею ни о чем - Это был мой путь! Да, это мой путь...


Искренне Ваша,

MJC


Недавние посты

Смотреть все
bottom of page