top of page
  • Фото автораMJC

"Осенние листья" или жизнь продолжается...

Вы задумывались когда-нибудь, что если бы в Вашей жизни не случилось именно это событие, то следующего за ним Вы бы никогда не смогли пережить?

Или почему одна возможность не может прийти сразу в тот момент, когда, как нам кажется, она должна прийти, но её почему-то до сих пор нет?!


Вот такой ко мне каждый год приходит осень, стабильно повторяющаяся в своём значении, замирающая и завораживающая. Сезоны жизни, как и сезоны поры года в природе, никогда не смогут перескочить одна через другую.

Есть время для улыбок, время для скорби, время для роста, время для "обнуления". Всему своё время и своё место....И эта осень богата на свои события, свои новые краски и звуки, новые эмоции, новые мысли и новые планы. В каждом сезоне осень индивидуальна и неповторима. Для меня осень - это мелодия возвращения к тому, что я успела сделать в этом сезоне, а что ещё предстоит успеть. То, что улетело, всегда может вернуться обратно, но уже в новой форме, в новом стиле, может стать новым проектом или идеей. Осень для меня - это всегда "рабочий стул", за которым я играю на рояле, в поисках новых звуков, новых тем и мелодий, которые откроют очень скоро что-то, чего я пока не знаю.


Сегодня звучит Ричард Клайдерман, его "Осенние листья" не умирают, они продолжают жить в звуках той осени, после которой приходит новый сезон жизни.

Сегодня я предлагаю Вам послушать эти звуки, закрыть глаза и поразмышлять над моими вопросами:

- Когда Вы теряете силы жить дальше, кто или что возвращает Вас к желанию жить? Вспомните одну-две ситуации и тот момент, когда и как Вы вышли из неё.

- Когда Вы "падаете" в своих глазах или в глазах окружающих, или испытываете сильное разочарование, или бурю негативных эмоций, какое самое первое действие (поступок) Вы делаете по отношению к себе? Какой Ваш самый первый шаг поможет Вам остановить себя?

- Верите ли Вы, что все испытания и трудности, которые Вы проходите сейчас, могут сделать Вас сильнее и мудрее, если только Вы этого захотите?

- Какая самая сильная "неудача" в Вашей жизни принесла Вам самый ценный урок?

- После всех испытаний, потерь и утрат, Вы хотите начать жить снова? Какой первый шаг Вы сделаете сегодня, чтобы приблизить "новый сезон" в Вашей жизни?


Осенние листья обязательно должны упасть на землю, чтобы после них пришёл новый сезон, открывающий новую жизнь, новую страницу для новых листьев.


В завершении моих осенних мыслей, я хочу поделиться цитатой одного самого известного японского писателя:


"Невозможно начать новое, разобравшись со старым лишь наполовину. Иначе старая недоделанность перекинется и на новое". © Харуки Мураками


... И всё-таки, жизнь продолжается!


Искренне Ваша,

MJC

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page