top of page
  • Фото автораMJC

Иллюзия VS реальность или жизнь в стиле "Libertango"


В эти дни каждый из нас задумывается о том, каким был этот год.


Сегодня я поделюсь с Вами о моём восприятии уходящего года, и как я училась весь год танцевать... Libertango!!!

А знаете, почему именно танго!?

Libertango - это слияние двух слов: свобода и танго. Это новый стиль, который однажды Астор Пьяццолла назвал "танго нуэво".

Внимательно читайте об этом в моей статье и Вы всё поймёте!


А пока у меня есть несколько вопросов для размышления под удивительную мелодию Астора Пьяццолла, Мастера писать танго для разных инструментов.


- Когда Вам кажется, что вот-вот сейчас откроется дверь, а за ней удивительные возможности, новый мир, новая реальность, но реальность не совпадает с тем, что Вы ожидали, какие мысли приходят к Вам в голову? Какие чувства Вы испытываете? Какие планы для выхода из этой ситуации у Вас есть?

- Что не даёт Вам сдаться и опустить руки?

- Как Вы принимаете решения, когда сталкиваетесь с тем, что не планировали, что буквально "свалилось на Вашу голову"?

- Что помогает Вам принять реальность такой, какая она есть и не оставаться в иллюзиях того, чего не существует?



Танго изначально был чисто мужским танцем, который зародился в Испании, и только со временем к нему присоединилась партнёрша, но это уже случилось в Аргентине.

Это, пожалуй, один из немногих танцев, где ведёт партнёр, а партнёрша полностью его слушает и дополняет в каждом движении.


- Разве Вы не этого хотите в жизни, дорогие дамы? Чтобы Вас вела сильная и надёжная рука, готовая не только подкинуть вверх, но и поднять на руки, если Вы оступитесь?

- Разве не этого ожидают партнёры в бизнесе, чтобы были взаимные договорённости и взаимное уважение при любом решении сложных задач!?

- Разве не этого ожидают руководители от своих команд, чтобы сотрудники понимали и достигали именно Вашей цели, став лояльными и преданными единомышленниками с Вами!?


Жизнь в стиле танго для меня в этом году стало понимание того, кто я, где я и что мне на самом деле необходимо.

Я слышу эту зажигающую музыку жизни, полную энергии и свободы мысли. Я вижу эти линии танца со своими клиентами, друзьями и моими дорогими сердцу людьми, и я выбираю танцевать, слушая, не перебивая; говорить шёпотом, но очень чётко; думать осознанно и предвидеть все возможные последствия моего выбора.


Сегодня звучит "Libertango", включайте и размышляйте вместе со мной 😉




Я встала на путь Мастера, чтобы учиться у настоящего Мастера, чтобы приблизится к пониманию уникальности и неповторимости каждого, чтобы не забывать о том, как же это красиво - гармонично и слаженно танцевать не в одиночку, а с тем, кто знает, куда ведёт этот танец!

Команда начинается с танца, где начинают одни, а другие продолжают, но все двигаются в одном ритме и темпе, слушая и понимая друг друга.

Иллюзии всегда напрасны в безсознательных ожиданиях не существующего, которые полностью разбиваются об реальность. И последствия от таких крушений могут быть катастрофическими. Иногда, чтобы поймать ритм и мелодию в танго рекомендуют закрыть глаза. Но чтобы достигнуть мастерства, необходимо вовремя их (глаза) открыть!

Осознанность реальности делает эту удивительную жизнь ярче и свободнее, как это Libertango.


Свобода мысли, свобода жизни, свобода эмоций, свобода в движении - всё это работает только вместе, а не в одиночку.

- Ведь если танцевать танго одному, то станет ли это иметь смысл!?

- Будет ли это так же красиво!?

- Сможет ли один дойти до конца в своём пути или деле!?

Думаю, что именно поэтому в танце танцуют двое, чтобы учиться друг у друга быть настоящей командой, где каждый танцует свою не повторимую партию...


Таким стал для меня этот год - яркий, эмоциональный, живой, честный, очень реалистичный и уникальный! Я выбираю танго танцевать с Мастером, на которого могу положиться в любой момент моей жизни, и даже танцевать с закрытыми глазами! Потому что полностью доверяю Тому, Кто ведёт туда, где я ещё не была. И даже, когда я ошибаюсь и наступаю на ноги в танце, Он направляет и не отпускает в ритме, тихо улыбается и принимает меня любой, потому что знает, что в этом я меняюсь и расту, учась Его мастерству.

Потому что по старому уже не получится, потому что в одиночку уже нет смысла, потому что стиль "Libertango"- это всегда вместе, вместе с Мастером!


А Вы пробовали танцевать танго?!

Попробуйте! Очень рекомендую!


Искренне Ваша,

MJC




Недавние посты

Смотреть все
bottom of page